/НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ/
Паровой котел Е-1,6-0,9 ГМН рассчитан для работы на природном газе, мазуте, дизельном топливе. Принадлежит к типу вертикально-водотрубных двух барабанных газоплотных котлов.
Предназначен для выработки насыщенного пара давлением 0,8 Мпа, используемого для производственных и отопительных нужд промышленности и в сельского хозяйства.
Поставляется в собранном виде, со смонтированным вспомогательным оборудованием, системой автоматического управления и безопасности. Котёл выполняется газо-плотным с облегчённой теплоизоляцией, снаружи покрытой обшивкой из тонколистовой стали.
Система автоматического управления обеспечивает выполнение следующих функций:
- Пуск по заданной программе и все защиты в соответствии с требованиями СниП.
- Защиту при повышении давления пара, повышении и понижении давления топлива, повышении и понижении уровня воды в барабане, понижении и повышение разряжения в топке, погасании факела.
Конструкция трубной системы паровых котлов выдерживает кратковременное давление в топке до 3000 Па и разрежение в топке до 400 Па.По устойчивости и воздействию температуры и влажности окружающего воздуха паровые котлы изготавливаются в климатическом исполнении УХЛ категории размещения 4 по ГОСТ 15150. Конструкция котлов обеспечивает сейсмостойкость 6 баллов по шкале М5К-64.
/СОСТАВ, УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ КОТЛА/
Паровой котёл состоит из следующих основных узлов:
- система трубная;
- теплоизоляция с обшивкой;
- система питания;
- лестница с площадкой;
- система управления.
/УСТРОЙСТВО ПАРОВОГО КОТЛА/
Трубная система выполненная в газоплотном исполнении с применением в качестве радиационной поверхности топки цельносварных экранов и состоит из следующих узлов:
- верхнего и нижнего барабанов, размещённых на одной вертикальной оси и соединённых между собой пучком труб, образующих конвективную поверхность нагрева;
- заднего экрана пыполненного из гладких труб, соединённых мужду собой мембранами из полосы.
Экран включен в циркуляционный контур посредством верхнего и нижнего коллекторов, вваренных в барабаны.
Паровые котлы Е 1,6-0,9 ГМН поставляются в различной комплектации в зависимости от модели горелочных устройств.
- Горелочные устройства позиционного регулирования модель: (ГГ-2) нагрузка котла изменяется позиционно 50% или 100%.
- Горелочные устройства плавного регулирования модель: (CIB UNIGAS P72) и (ГГБ-2) нагрузка котла изменяется плавно от 30% до 100%.
- Горелка ГГ-2 (газ)
- Горелка РМГ-2 (мазут, печное и дизельное топливо)
- Горелка РГМГ-2 (раздельное сжигание газа, мазута и дизельного топлива)
- Горелка ГГМБ-2 (раздельное сжигание газа, мазута и дизельного топлива)
- Горелка CIB UNIGAS PG72 (дизельное топливо)
- Горелка CIB UNIGAS PN72 (мазут)
- Горелка CIB UNIGAS HP72 (газ, дизельное топливо)
Подробную информацию по комплектности парового котла Е 1,6-0,9ГМН можно получить по тел. (49657) 3-45-22, 3-28-95.
kotlomash05@rambler.ru
Технические характеристики парвого котла.
|
Наименование
|
Е-1,6-0,9ГМН
|
| |
Газ
|
Мазут.
|
| Номинальная паропроизводительность, т/ч |
1,6 |
1,6 |
| Абсолютное давление насыщенного пара, мПа |
0,9 |
0,9 |
| Температура питательной воды, Со |
50 |
50 |
|
Расчетный расход топлива, м3/ч, кг/ч
|
130 |
150 |
Коэффициент полезного действия, %, не менее |
89,5 |
88 |
Масса котла, кг, не более (со смонтированным оборудованием) |
5100 |
5100 |
| Температура уходящего газа |
|
|
Габариты котла, мм длина ширина высота |
4200 2450 2900 |
4200 2450 2900 |
Теплотворная способность топлива, МДж/м3, МДж/кг |
35,6 |
40,3 |
| Установленная электрическая мощность, кВт |
6,0 |
7,5 |
Давление газа перед горелкой на номинальной нагрузке, кПа |
1,22 |
|
|
Давление жидкого топлива, кПа
|
|
0,16 |
|
Примечание: технические характеристики сняты при испытаниях на расчётных топливах, при номинальной нагрузке, при расчётной температуре питательной воды и воздуха. Средний срок службы до списания не менее 20 лет, при наработке не более 80 000 часов.
Транспортировочные габориты котла Е 1,6-0,9 ГМН (ДхШхВ)мм 3800х2200х2500 мм
Телефоны: (495) 542-31-18, 971-12-48
Факс: (49657)3-45-22, 3-28-95